Кто такой Хованский, которого 9 июня арестовали в Петербурге за оправдание терроризма

Личная жизнь

Многих поклонников интересует личная жизнь Юрия Хованского. Сам блогер предпочитает не говорить о своих близких на публике. На данный момент известно только то, что комик не женат и детей не имеет.

Может, он с кем-то в отношениях. Вы можете узнать, только подписавшись на его соцсети. Там он выкладывает фото и видео с друзьями и коллегами, с выставок и отпусков.

Интересные факты

  • Юрий Хованский признался, что с подросткового возраста проявлял интерес к спиртным напиткам. Он часто любит выпить, поэтому многие свои проекты он посвятил алкоголю.
  • Блогер снялся в рекламе МТС вместе с Идой Галич и Дмитрием Маликовым.
  • В 2017 году комик стал участником онлайн-конфликта. Он опубликовал в Твиттере негативный пост о Задорнове. Пользователям не понравилось поведение блогера, на что он ответил фотографией, сделанной в тюрьме. Молодой человек сидел за решеткой и держал в руках журнал с изображением сатирика.
  • Шоумен является фанатом мультфильма «Мой маленький пони». Также он участвовал в любительском озвучивании лошадей сериала.
  • Одним из самых ярких конфликтов стала ссора между молодым человеком и музыкантом Noize MC. В 2014 году Иван ударил «Хована» по лицу, после чего написал о нем оскорбление и вызвал на бой. Однако музыкант не ответил Юрию, и конфликт утих.

Теперь каждый интернет-пользователь знает, кто такой Юрий Хованский. Он успешный блогер, комик, ведущий и музыкант. Ему удается совмещать творческую профессию с серьезной и важной должностью помощника заместителя. Интересно наблюдать за его развитием со стороны, в том числе видео на YouTube.

Рэпер

На пике славы Хованский начал читать рэп. Точнее, в 2013 году под псевдонимом MC Хованский он представил публике несколько песен, в том числе свой дебютный «Пора хлопнуть дверью», но всерьез отнесся к этому в 2016 году — как мы уже говорили выше, из сингла. «Папа в доме». Он и еще 6 песен были включены в альбом «My gangsta». MC Hova
MC Hova Весной 2017 года Юрий Хованский вместе с видеоблогером Николаем Соболевым представил песню «Beer Drinks» — пародию на нашумевший клип «Лед тает» группы «Грибы». MC Khovansky — Drinks Beer («Таяние льда» гр. Грибы) Параллельно записал еще один пародийный трек — «Superviper», ремикс на хит 2016 года «Патимейкер», а в сотрудничестве с Дмитрием Маликовым — записал трек «Спроси маму» «… Хованский и Маликов — Спроси маму. Позже рэп-активность пошла на спад, только иногда Хованский вспоминал о себе с пренебрежением: то ли к Instasamka, то ли к блогеру Stas Ai As Simple.

Задержание блогера

В начале 2021 года в квартиру Юрия постучали представители правоохранительных органов. Из опубликованной в Интернете видеозаписи задержания было ясно, что он знал, чем заинтересовались следственные органы.

Как оказалось, Хованский, находясь на потоке Андрея Нифедова, спел песню о теракте на Дубровке. Этот момент был вырезан из видео Нефидова и затем размещен в анонимном аккаунте на YouTube».

Между тем в телеграм-канале блогера были обнаружены голосовые сообщения, в которых он признается, что является автором песни на «Норд-Осте». Текст песни, как показал языковой тест, оправдывает терроризм. И это преступление подпадает под уголовный закон и наказывается лишением свободы на срок до 7 лет.

Признание и раскаяние блогера Юрия Хаванского

После ареста на YouTube-канале Следственного комитета РФ были опубликованы признательные показания и раскаяние обвиняемых. Суд арестовал блогера на 2 месяца, до 8 августа.

Скандалы

Хотя у Юрия очень непротиворечивый характер, у него есть несколько настоящих врагов, в том числе рэпер Noize MC. Хованский неоднократно отрицательно отзывался о своем творчестве и в сентябре 2014 года во время съемок очередного «Противостояния» набросился на блогера кулаками.
В 2016 году шоумен решил попробовать свои силы в рэпе. Дебютная композиция «Папа в доме» сразу получила признание публики и собрала несколько миллионов просмотров на YouTube. Попутно Хованский снова обидел Noize MC фразой «Бомжара Нойз видел битву и преследовал свой мультик». Позже Юрий выпустил композицию «Шум», в которой снова «набросился» на рэпера.
В какой-то момент солидный рэпер Оксимирон встал на сторону Noize MC, заявив, что «Хованский слишком много играл»: ходят слухи, что ему, человеку со стороны, разрешили посетить рэп-вечеринку и он решил установить в ней свои правила. Песня Хованского с отговорками «Прости меня, Оксимирон» не заставила себя долго ждать — он представил ее 28 декабря 2016 года.
Также у блогера возник конфликт с студенткой музыкального лейбла Тимати Кристиной Си. В своем твиттере она назвала Хованского алкоголиком и возмутилась тем, что судит Versus. Хованский в долгу не остался. Результатом их перепалки стал клип Кристины «Юрик», посвященный Хованскому, в котором девушка охарактеризовала блогера как «неудавшегося комика, любительницу чужих мам». Кристина Си — Ответ Юрию Хованскому на «Против Хованского» был еще один «личный враг» — блогер Дмитрий Ларин. «Кто-то появился Ларин, начал всех учить: как весело шутить, как снимать ролики, как стоять. Такой черт, выскочка »- так говорил о нем Юрий. В марте 2016 года они встретились на площадке Versus, и победил Хованский. Этот номер стал одним из самых популярных за всю историю проекта.

Другие проекты Хованского

Сейчас Хованский также выступает ведущим на многих мероприятиях. Так он вместе с Дмитрием Маликовым работал над трансляцией программы «Москва — Юпитер». Еще один проект, в котором участвовал Хованский, — «Эксперимент-12».

Суть шоу заключалась в том, что несколько человек были разделены на две команды — заключенных и опекунов. Ежедневно участники должны были выполнять обязанности начальника тюрьмы, роль которого была возложена на Юрия. Сам проект — очень качественный и естественный результат.

Хованский
В 25 лет у Хованского чуть не диагностировали цирроз печени

Частые вопросы о политической карьере Хованского

В 2019 году Юрий Хованский занял должность помощника депутата. В настоящее время отвечает за проекты по развитию молодежи. Даже это очень серьезное событие не могло пройти без шуток и конфликтов.

Заняв важную должность, Хованский решил заказать логотип, связавшись для этого с профессиональным дизайнером Артемием Лебедевым. В студии Хованский сделал логотип, изображение которого не сразу понравилось блогеру, о котором он снял отдельное видео. К счастью, конфликт разрешился.

Юрий Хованский
Идею политической карьеры блогеру подсказал его знакомый — сотрудник ЛДПР Василий Власов

Детство и юность

Юрий родился в 1990 году в городе Никольске, что находится в Пензенской области. Отец мальчика, Михаил Хованский, был техническим директором ФГУП.

В подростковом возрасте интересы Юрия были разнообразны: от музыки до компьютерных игр и до футбола. После школы он решил учиться на программиста, но через время понял, что это направление его не интересует, и бросил учебу.

Впоследствии Юрий заочно окончил Санкт-Петербургский государственный экономический университет и получил диплом с отличием. Правда, звание специалиста дивидендов не принесло. Хованский работал промоутером, официантом, сотрудником кол-центра, курьером. Успех юноши, даже материальный, был обеспечен виртуальным миром.

Проект «Версус» и музыкальная карьера

Когда Хованский засветился на российском YouTube, его пригласили на шоу Versus в качестве ведущего. В этом проекте рэп-исполнители сражаются друг с другом в трех раундах в умении рифмовать в лучшем виде и зацепить оппонента.

В 2016 году в этом шоу принял участие сам Юрий, сразившись на одном ринге со своим коллегой по магазину Дмитрием Лариным. Судьи и зрители высоко оценили выступление Хованского и признали его лучшим.

Сам Юрий позиционирует себя как музыкант. На его счету несколько синглов и альбомов. Следы самых популярных блогеров:

  • «Папа в доме»;
  • «Шепот бочек»;
  • «Спроси маму»;
  • «Прости меня, Оксимирон».

В юности он давал концерты, исполнял музыкальные произведения и играл на гитаре. Он был участником нескольких музыкальных коллективов, но из-за разногласий с коллегами пробыл недолго ни в одной из них.

Личная жизнь Юрия Хованского

Скандальный видеоблогер особо не афишировал свою личную жизнь. Известно, что в 2021 году, когда у Хованского начались проблемы с законом, он познакомился с девушкой по имени Мария Нелюбова. Мария Нелюбова, девушка Хованского
Мария Нелюбова, девушка Хованского Шоумена, не скрывает, что она с юных лет любительница спиртных напитков. Однажды он сказал, что раньше мог выпить до восьми литров пены, но с тех пор сильно отказался. Он много раз бросал пить, перешел с пива на более крепкие напитки, и, конечно, это не улучшило его здоровье.
20 июля 2012 года на странице Хованского «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что он умер. Информацию подтвердил Мэддисон, но вечером выяснилось, что он был автором этой шутки. Юрий Хованский любит выпить
Юрий Хованский любит выпить Юрий любит мультсериал «Мой маленький пони», а также участвовал в альтернативной любительской озвучке сразу трех персонажей.
В 2014 году она запустила онлайн-петицию с призывом отправить сенатора Елену Мизулину на обязательную психиатрическую проверку. Документ подписали 116 тысяч человек.
В 2019 году Хованский стал помощником депутата Госдумы от Либерально-демократической партии Василия Власова, но в 2021 году аттестат Юрия отозвали. Хованский был помощником депутата Госдумы
Хованский был помощником депутата Госдумы

Творческая карьера видеоблогера и комика

Первые шаги на просторы YouTube юморист начал в 2010 году. Он решил переводить и дублировать зарубежные ролики. В начале карьеры Хованский носил псевдоним «Тот мальчик с гитарой». Под этим именем он исполнял юмористические песни. Замечательный успех познакомил блогера с Ильей Давыдовым. Он вел различные подкасты на Maddyson FM.

Хованский и Мэддисон
именно Мэддисон вдохновил парня Никольска на создание своего YouTube-канала

В 2011 году Юрий открыл проект под названием Russian Stand-up. Так у блогера появились первые поклонники, которые сразу полюбили харизматичного мужчину с сильным чувством юмора. В рамках проекта Хованский поделился своим мнением на социальные темы, подкрепив свои мысли забавными шутками.

В примечании:
Юрий Хованский никогда не боялся высказывать свое мнение. Его шутки полны резкости, а иногда и цинизма. Он не стесняется шутить над любой темой, из-за которой часто оказывается в центре конфликтов.

Проект «Русский стенд-ап» стартовал в сентябре 2011 года. После 4 успешных сезонов комик потерял интерес к шоу, поэтому он временно остановил его, начав заниматься другими делами. Так были запущены новые спектакли Хованского: «Большая дымящаяся куча скетчей», «Lex Play», «Russian Drink Time» и многие другие.

В настоящее время Юрий Хованский продолжает развиваться как видеоблогер. Снимает видео с Денисом Шмальцем, Никитой Гридиным, Юлием Онешко и Антоном Власовым. Комик работает в области музыки. Периодически публикую новые треки и клипы.

Хованский
Хован руководил проектом Shawarma Patrol, в рамках которого он тестировал и оценивал шаурму в Санкт-Петербурге

Биография Юрия Хованского

Юрий Хованский — популярный российский видеоблогер и петербургский стендап-комик со скандальной репутацией. Он вел свой канал на YouTube под названием «Русский Stand-up», позже у него были и другие проекты: нашумевший «Шаурмовый патруль», коллаборация с Ильей Мэддисоном, Юликом и кулинарным блогером Glorious Friendship Лецпли. В середине 2010-х он был одной из ключевых фигур российского YouTube. На пике популярности Хованский начал читать рэп, отметив себя треком «Папа в доме». На фото: Юрий Хованский
На фото: Юрий Хованский При этом Хованского часто критиковали за его политическую причастность, рекламу финансовых пирамид, постоянные конфликты с фигурами СМИ (блогер Дмитрий Ларин, рэпер Noize MC, певица Кристина Си и др.). Из-за пристрастия к алкоголю у него были серьезные проблемы со здоровьем, он много раз бросал пить, но снова и снова возвращался к бутылке. 9 июня 2021 года его арестовали по обвинению в оправдании терроризма из-за трека, в котором он одобрял действия оккупантов «Норд-Оста».

Блог

Первым делом Юрий Хованский начал выкладывать на YouTube видеоролики зарубежных комиков, за что перевел на русский язык и дал им прозвище. Даже блогер по имени Тот парень с гитарой пел песни, часто смешные. Параллельно Юрий вел колонки и подкасты о сторонних проектах Maddyson FM и Спасибо, Ева!».

После знакомства с Ильей Давыдовым, более известным как обозреватель фильмов, клипов и видеоигр Ильи Мэддисона, мальчик сам решил создать свой канал на YouTube. Так родился первый проект Хованского — Русский Stand-up. Первые поклонники начали интересоваться творческой биографией блогера.

Первый сезон начался в конце сентября 2011 года. На фоне кирпичной стены шоумен делился своими взглядами и мыслями на разные стороны жизни, не стесняясь высказываться резко и даже цинично.

Всего было снято 4 сезона Russian Stand-up, после чего ютубер решил заморозить проект, так как потерял интерес к передаче. Вместо этой программы Юрий запустил серию других шоу: «Большая дымящаяся стопка брызг», «стоит», «Lex Play», Russian Drink Time.

Хованский выступил бессменным ведущим рэп-баттла «Versus». На своем домашнем сайте блогер однажды сам стал участником конкурса. В 2016 году Хованский дрался с коллегой Дмитрием Лариным. Конкурс выиграл Юрий.

В 2017 году Хованский выпустил пластинку со своими хип-хоп песнями «Моя гангста», в которую вошли песни «Папа в доме», «Спроси маму», «Прости меня, Оксимирон», «Шепот стволов».

В августе в сети ВКонтакте началась трансляция программы Москва-Юпитер, в которой Юрий был соведущим Дмитрия Маликова. В программе Хованскому отводилась роль главаря банды юмористов, а Дмитрий время от времени разбавлял монолог блогера собственными шутками. В октябре Хованский снялся в рекламном ролике МТС о мире без Интернета, написанном Василием Сигаревым. Также в ролике снялись Дмитрий Маликов и Ида Галич.

Осенью 2017 года разгорелся скандал вокруг заявления Хованского о Михаиле Задорнове. Молодой человек опубликовал пост в Twitter, где указал, что комик заплатил за собственные высказывания. Этот пост вызвал негативную реакцию пользователей, но блогер не стал опровергать собственные слова. Спустя время в инстаграмме Хованского появилось фото, на котором молодой человек сидит в тюрьме с журналом, на обложке которого можно увидеть фото умершего от рака сатирика.

Блогер имел возможность сниматься в тюремных бараках во время участия в реалити-шоу «Эксперимент-12», где блогер выступил в роли режиссера. Создатели русского шоу с круглосуточным вещанием решили повторить Стэнфордский тюремный эксперимент 1971 года, суть которого заключалась в разделении группы добровольцев на условных заключенных и опекунов.

Ежедневно заключенных заставляют выполнять задание, полученное начальником Хованской колонии. В конце недели, после подсчета голосов зрителей, проводится демонстративная казнь заключенного. Процесс кажется естественным, но для самого человека не опасен.

Юрий работал над созданием YouTube-канала, где его друг и коллега Антон Власов помогает ему создавать видеоролики. Вместе они издают шоу Шаурма Патруль в рамках проекта».

«Император юмора» не остался в стороне после того, как Тимати и рэпер Гуф в середине лета 2019 года выпустили песню «Москва», получившую большое количество антипатий. Вместе с Ником Черниковым блогер разместил в Сети пародию на песню «Петербург». Среди произведений Хованского также есть синглы «Папа в доме — 2» и «Зона 51».

Оцените статью
Про блогеров