Екатерина Усманова: биография, достижения, тренировки, питание и фото

Биография Екатерины Усмановой

Год и место рождения — 10.01.1988, г. Крымск Краснодарского края. Катя с детства занимается спортом. С 13 лет посещала секцию тхэквондо и через 2 года стала обладательницей зеленого пояса. После школы поступила в Финансовый университет. Во время учебы ученица уделяла время силовым видам спорта и добилась результатов.

По окончании института получил должность директора по рекламе, проработал по профессии 1,5 года.

В 2010 году в личной жизни Екатерины произошли приятные перемены. Девушка была замужем за инструктором по фитнесу. Ее мужем стал Александр Усманов, с которым она прожила 2 года. Парень поддержал стремления супруги, помог ей продвинуться в спорте, взяв на себя роль промоутера. Однако известность Катины привела к напряженности в отношениях, и пара рассталась.

Прорыв в карьере

По предложению мужа девушка сменила работу и стала тренером в одном из клубов. Восходящая онлайн-звезда также участвовала в региональных соревнованиях по пауэрлифтингу и выиграла множество чемпионатов по жиму лежа на юге России.

  • В октябре 2012 года она приняла участие в соревнованиях по бодибилдингу в номинации «фитнес-бикини», уступив только Елене Гусевой.
  • В 2013 году выиграл чемпионат Восточной Европы.
  • В том же году она выиграла Кубок Яшанкина и стала финалисткой Arnold Classic».

Уход за собой

Екатерина — постоянная клиентка столичных салонов красоты, в которых порой может потратить баснословные деньги.

Рассматривая свой внешний вид как идеальный, ежемесячная фитнес-модель:

  • делает чистку лица;
  • проводит пиллинг и лазерную шлифовку;
  • прибегает к инъекциям гиалуроновой кислоты и мезотерапии;
  • сеансы криотерапии продолжаются.

Среди приоритетных процедур спортсмена также оздоровительный и лимфодренажный массаж лица и тела, помогающий достичь необходимой эластичности кожи. Екатерина не обошла вниманием разнообразные роллы, среди которых выделяется процедура с горячим шоколадом.

Уход за собой для спортсмена состоит из ежедневного очищения лица от макияжа и нанесения увлажняющего и питательного крема, ухаживающего за кожей в течение дня, а также еженедельного нанесения увлажняющих масок с освежающим эффектом.

Параметры фигуры и внешность

Екатерина Усманова (фото спортсмена можно найти на ее странице в Instagram) — шикарная блондинка с шикарным пухлым телом и податливыми ягодицами, ставшая мечтой миллионов российских мужчин.
Екатерина Усманова. Фото до и после занятий спортом, пластика, биография

Варианты формы Имея в виду
Рост 168 см
Масса 60 кг
Бюст Талия Бедра 81-58-81
Объем груди 2
Размер бюста 80 В
Резать 42-44
Размер обуви 39
Цвет волос Свет
Цвет глаз Синий
Национальность Русский
Тип внешности Европейский

Онлайн-деятельность

После развода в 2013 году девушка объявила о завершении соревновательной карьеры и сосредоточилась на творческой деятельности. Результаты конкурса открыли новые перспективы. Фитоняшка завалили вакансиями, предложили заняться спортивной рекламой. Огромной популярностью девушка обязана YouTube-каналу Yougifted. В ролике он продемонстрировал фитнес-упражнения, дал советы по питанию и тренировкам. С 2014 года Катя работает и тренируется в компании ALEX FITNESS, продвигая онлайн-проекты.

Вместе с Анисимовыми он основал школу Body Lab.Поначалу я не видел пользы от семинаров по дистанционному обучению, но реакция пользователей убедила меня в обратном. Год спустя бывшие друзья:

  • разорвал договор;
  • заблокирован доступ к аккаунтам и всем клиентам;
  • спортсмена обвинили в звездной болезни;
  • при отсутствии соглашения.

Сама бикинистка объяснила проблему идеологическими разногласиями. Через несколько месяцев он анонсировал новый проект. Вместе с компанией NL International, производящей сухие смеси для здорового питания и похудения, Катя Усманова решила открыть линию по производству спортивного питания.

В 2017 году Екатерина стала автором масштабного онлайн-проекта «Команда Усманова», в котором уже приняли участие 5000 любителей фитнеса. Параллельно девочка занимается творчеством и 4 года назад записала песню «Солнечный слон». Однако, будучи занятым, обязанности личного тренера не оставляют времени на музыку. Однако за последний год появилось еще 2 сольных произведения о любви.

Тренировки Екатерины Усмановой

Лучшая мотивация для занятий спортом — это параметры подгонки кроя. Рост и вес Екатерины Усмановой 166 см и 56 кг.

Программа работы построена по принципу сплита, когда автономная группа мышц ежедневно получает целевую нагрузку. Такой подход помог девушке получить точеные формы и детализированные рельефы. Работа с полной отдачей занимает час.

Пятому пункту девушка уделяет больше внимания и ежедневно нагружает его. 5 лучших упражнений Кати Усмановой для ягодиц:

  • Выпады Смита 15×3.
  • Жим ногами в тренажере 10х4.
  • От нижнего блока 20х3 махи назад ногами.
  • Приседания со штангой 8х4.
  • Гиперэкстензии — 15х4.

Для домашних тренировок Усманова снимает ролики, приглашает любителей фитнеса потренироваться с ней на расстоянии.

«Тело скажет вам, что у вас хорошо, а что нет».

Многим помогли его видеотренировки в тисненом прессе, где:

  • открывает чипсы, которые помогают быстрее получить плоский живот;
  • объясняет методы;
  • учит правильно дышать.

Тем, кому нужно похудеть, Катя рекомендует включать в программу тренировок интервальные тренировки. Принцип заключается в изменении интенсивности нагрузок каждые 2 минуты в течение получаса. Полезные советы от Усмановой:

  • разнообразить обучение;
  • хорошо поесть;
  • развивать мышечную чувствительность;
  • верь в себя.

Для вдохновения он призывает: «Есть только одна жизнь, и вы решаете, в каком теле вы будете ее проживать».

Интриги и скандалы

Екатерина Усманова известна не только своими блестящими достижениями, но и бесконечной чередой скандалов, которые буквально преследуют спортсменку. Поклонники и бывшие друзья фитнес-модели считают, что, добившись колоссальных успехов, Екатерина приобрела не только известность, но и звездную болезнь.

Первый громкий скандал разразился в 2016 году и был связан с запуском популярного фитнес-проекта «Body Lab». Проект, нацеленный на то, чтобы помочь миллионам женщин обрести идеальную фигуру, приобрел бешеную популярность в рекордно короткие сроки, а также был быстро остановлен.

известно, что бывшие друзья Екатерины, а заодно и создатели проекта, Анисимовы, в какой-то момент заблокировали доступ своей главной звезде к аккаунтам, аккаунтам и клиентской базе.

Реальный конфликт потребовал урегулирования в суде, где Анисимовы объяснили свои действия Усмановой, которая внезапно проснулась от звездной болезни, перестала публиковать посты в своем Instagram и вообще не хотела снимать обучающие ролики.
Екатерина Усманова. Фото до и после занятий спортом, пластика, биография

Вместо запланированных мероприятий, на которые девушки потратили огромные деньги, у звезды Instagram появилось фото Екатерины из салонов красоты, где она с радостью рассказала о баснословных суммах, запланированных на косметологические процедуры. Екатерина не признала своей вины и была вынуждена доказывать свою правоту в суде.

Второй скандал произошел во время сотрудничества Екатерины с компанией спортивного питания.

Вдохновенно рассказывая подписчикам о чудодейственных добавках, которые могут сделать любую девушку настоящей богиней фитнеса, Усманова напрочь забыла упомянуть маленькую деталь, требующую не только приема добавок, но и напряженной работы в тренажерном зале. Успешно купившие продукцию девушки были крайне возмущены поведением Усмановой, обвинив спортсменку в своей неудаче.

Еще 2 неприятных момента в карьере Усмановой были связаны с появлением огромного количества слухов о ее пластической операции. Возмущенная спортсменка рьяно отвергла негатив, разместив фото, сделанные до и после пластической операции, отметив, что из всех возможных процедур она выполнила только маммопластику и коррекцию формы губ.

Еще одним досадным моментом, вызвавшим возмущение как диетологов, так и общественности, стали слова Усмановой о необходимом суточном подсчете калорий.
Екатерина Усманова. Фото до и после занятий спортом, пластика, биография

Рекомендованная спортсменкой калорийность в 1200 калорий, по единодушному мнению диетологов, совершенно недостаточна для девушек, активно занимающихся спортом, и вместо желаемого похудания может стать причиной не только сильного истощения, но и здоровья проблемы.

Доктора обвинили защищавшего свою невиновность спортсмена во лжи и краже денег ради здоровья подписчиков, готовых пожертвовать своим здоровьем в поисках красивого тела.

Екатерина Усманова — необычайно красивая спортсменка, имя которой известно практически каждому любителю фитнеса не только в России, но и во всем мире.

Заслуженно удостоенная титула «Мисс Фитнес-Бикини» королева бодибилдинга, обладательница «лучшего попа в Instagram» и любительница фотосессий быстро вошла в мир спорта, сделала головокружительную карьеру, став настоящим спортом гуру для миллионов подписчиков.

Внешность после пластики

Восхищаясь телом и красотой Екатерины Усмановой, поклонники отмечают, что пластические операции ничуть не испортили спортсменку, а, наоборот, придали ее груди недостающие формы и пикантность.

Злодеи отмечают, что девушка давно обманывала поклонников и могла скрывать такие-то операции, которые позволяют ей иметь такое роскошное тело.

Секреты красоты

Екатерина Усманова (фото фитнес-модели стали украшением рекламы спортивного питания) неоднократно повторяла своим поклонникам слова о том, что каждый человек может измениться к лучшему, а для обретения шикарного тела просто необходимы упорство, много сил и желания для изменения.
Екатерина Усманова. Фото до и после занятий спортом, пластика, биография

Секретом своей красоты спортсменка называет упорные тренировки и правильное питание, которые позволили ей осуществить свою мечту и стать одной из самых желанных женщин России.

Питание и меню Екатерины Усмановой

Модель не одобряет строгих диет и не понимает, зачем они нужны. Даже при сушке Катя не считает все калории, а придерживается сбалансированного питания по нормам БЖУ. Объясните, что голодный стресс приводит к расстройствам и неконтролируемому усвоению пищи. Его принцип — дробное питание и здоровое пищеварение. До полудня девушка употребляет жирную пищу и углеводы, иначе неиспользованные калории уйдут в жировые запасы. После обеда в его меню преобладают белки и овощи.

  • утром — рыба, кофе + шоколад;
  • позже — тарелка круп;
  • обед — белок + гарнир + салат;
  • перед тренировкой — банан;
  • полдник — творог;
  • ужин — рыба или птица с гарниром из овощей.

Спортсмен часто готовит еду на основе бобовых, цельнозерновых. Посоветуйте всем есть больше клетчатки, пить воду и следить за совместимостью белков и углеводов.

Оцените статью
Про блогеров