Бизнесмен Китуашвили Эрик Давидович: предприниматель и учредитель, генеральный директор Китуашвили Эрик Давидович (ИНН 771507280110)

Эрик Давидович сейчас

В 2021 году Давидович продолжил работу над блогом, выкладывая новые ролики на канале YouTube и выкладывая. В жизни Эрика не перестают появляться скандалы. Так, стало известно, что телеведущая «передала» слугам закона шутника Михаила Литвинова, разместив в Instagram видео, на котором последний выстрелил из игрушечного пистолета в машину с сотрудниками ГИБДД. Литвинов попытался выяснить у Давыдыча, что его побудило к этому поступку. Однако вместо конструктивного разговора между мужчинами последовал словесный конфликт с взаимными оскорблениями.

В июне состоялся новый «бой» Эрика, на этот раз с российскими борцами Магомедом Исмаиловым, выступающим в смешанных единоборствах. Последний разместил в своем Instagram-аккаунте видео, на котором видно, как известный блогер прерывает его на трассе. В посте спортсмен отметил, что в дороге нужно проявлять взаимное уважение, и даже пошутил, что на место «аварии» нужно вызвать скорую помощь, так как «на обочине станции лежит мужчина с множественными переломами» сервис, аналогичный описанию Эрика Давыдича».

Но на этом приключения автомобилиста не закончились. В июле блогер поехал в Казань для участия в форуме, после чего стало известно, что блогер заболел коронавирусной инфекцией. Об этом он сам заявил в Instagram».

Юношеские годы

После окончания школы Эрик идет служить в армию и честно выполняет свой гражданский долг. Старейшина Китуашвили после ухода из МВД открывает автомастерскую по ремонту дорогих иномарок. Вернувшись из армии, Эрик сразу же присоединяется к бизнесу отца. Давидович с детства любил автомобили, когда представилась возможность, мальчик сразу взял то, что любил.

Эрик Давидыч

Интересные факты

Вот еще несколько интересных подробностей из жизни известного блогера:

  • Телезрители узнали Давидача в 2013 году. Эрик вел передачу «24 кадра» на канале «Россия 2».
  • Еще одно увлечение Давидовича — вертолеты. В своем блоге Эрик не раз рассказывал об удобстве этого городского транспорта.
  • Несмотря на свой немалый вес, Эрик способен выполнить более тысячи приседаний и не меньше отжиманий. Это Давыдич, и он это продемонстрировал вживую в программе Дуди. Правда, техника исполнения не совсем соответствовала правилам. По словам блогера, он усиленно тренировался в СИЗО.
  • Давидыч любит делать ставки. Эрик однажды обсуждал с другом, что поедет из столицы в Санкт-Петербург на машине быстрее, чем на самолете (учитывая дорогу в аэропорт). Ставку выиграл блогер, он оказался в Петербурге раньше своего друга.
  • Во время пребывания в СИЗО блогер неоднократно заявлял, что условия содержания ужасные: сырость, плесень, антисанитарные условия в камерах.

Многие люди, которые следят за деятельностью Давидича, пытаются выяснить, откуда у Эрика деньги на роскошный внедорожник, организацию митингов и комфортную жизнь в целом. Говорят, что тот же борец с коррупцией на улицах берет деньги у полиции в обмен на то, что видеоролики, снятые с их лица, не появятся в Интернете.

Эрик Давидович, кто это для полиции?

После удачного начала съемок в проекте «Борьба с коррупцией ГИБДД» у Давыдича начались большие проблемы. Его обвинили в мошенничестве и краже дорогих автомобилей. Чего он, конечно же, не делал. Таким образом, сотрудники ГАИ в полном объеме взяли дело в свои руки. Решите, что пора наказать того, кто раскрывает людям всю правду.

В 2015 году вышел первый фильм, в котором были сняты многие коррупционные схемы «ГИБДдешников». Различные схемы получения взяток. А через 3-4 месяца — мальчик оказался за решеткой. Кроме того, обвинения были совершенно смехотворными и имели срок давности 7 лет. Они звучали так: «Эрик Китуашвили обвиняется в совершении преступных действий. Находясь в преступной группе, он организовал угон дорогих автомобилей. Впоследствии он обратился в страховые компании за денежной компенсацией. А украденные им машины были перенаправлены в Ингушетию, где он их успешно продал. Кроме того, его обвиняют в клевете на сотрудников ГИБДД».

Сразу после оглашения приговора суд вынес решение: тюремное заключение. 22 февраля 2016 года Эрика поместили в колонию общего режима. В 2018 году суд признал его виновным и назначил четырехлетний 8-месячный срок, но, получив еще одну апелляцию, отменил его решение. Китуашвили был освобожден. На природе его встречали многие поклонники.

Китуашвили рассказывал ужасающие истории о том, как власти могут запугать человека. Он сказал, что к нему были приложены все возможные психологические и физические нагрузки. А по законам и постановлениям — смысла нет. Также, обращаясь к аудитории, Эрик сказал, что ему «повезло» стать членом пресс-службы. Места, где людей «убирают», запугивают, психологически и физически уничтожают. Подчеркивая, что даже здесь он не отступит от своих принципов и позиций.

Сейчас Китуашвили находится в атмосфере спокойствия и семейной жизни. Он продолжает заниматься своими коммерческими проектами и тестировать различные марки автомобилей. 31 января 2019 г. — Эрик вернулся на YouTube. 24 апреля при участии блогера на канале «Редактирование» была опубликована видеоверсия. 5 января на своей странице «Вконтакте» Китуашвили опубликовал пост с фразой «Я буду…», чем именно занимался блогер, пока неизвестно.

Они не перестают ненавидеть звезду YouTube, но, как показывает практика — Эрик, он ни от кого не откажется.

Семья и детство

О детстве блогера мало что известно. Родители служили в МВД, постоянно были заняты, некогда было следить за мальчиком. Эрик не блистал ни хорошим поведением, ни особыми академическими достижениями. С 14 лет подрабатывал за карманные деньги. У Эрика есть сестра.

Автомобили и блог

Вернувшись с работы, Эрик также погрузился в автомобильный мир. Но его не интересовали русские машины. Занимался продажей, ремонтом и тюнингом автомобилей. Он быстро познакомился с владельцами дорогих автомобилей. Его главная гордость, мечта, «фишка» — золотой BMW X5, известный всем, кто знает Эрика Давидовича. На этом BMW они с Ноггано оказались в московской пробке, что часто видно на видео.

В 2008 году я с другом участвовал в интернет-проекте автомобилистов, но мне нужен был собственный ресурс, с моими идеями и моими читателями. Так был открыт сайт «Смотра». Он назван в честь смотровой площадки над Воробьёвыми горами, где собирались любители скорости и автомобилей. Цель — объединить любителей дорогих автомобилей.

Во-первых, это были соревнования на Воробьевых горах в Москве, где сегодня встречается золотая молодежь, а также продажи и ремонт. Вдобавок — сайт, его стремительное развитие благодаря активности организатора. Для дальнейшего расширения круга пользователей по всей стране были организованы демонстрации. Эрик дерзкий, отлично разбирается в самых дорогих брендах, с деньгами и друзьями, не обращая внимания даже на «кирпич», он стал кумиром молодежи, лидером московских ночных бегунов.

Работы шли полным ходом. Снимали новости из автомобильного мира, информацию давали ремонтники, появлялись форум и блог тех, кто имел дорогие иномарки и был готов общаться с такими же владельцами на своей территории. Эрик проводил тест-драйвы и обзоры автомобилей, в первую очередь Rolls-Royce различных модификаций. Вначале это были простые видеоролики на телефон, сцены из личной жизни, скоростные гонки шоссейных гонщиков. Появились первые 15-20 тысяч читателей сайта. Потом их было просто больше.

Впоследствии появился канал на YouTube, который стремительно развивался. Яркие ролики, интересные темы, скандалы и провокации на улицах. Эрик зарекомендовал себя как профессиональный бизнесмен, преуспевающий в Интернете.

С 2010 года он начал организовывать автопробеги по стране, передавая прибывших в детские дома с подарками и помощью. Все это было устроено на канале. Затем деятельность Эрика переросла в благотворительность и приобрела множество поклонников. 10 апреля 2010 года была снята первая программа автора «Смотри жизнь.

Инцидент в Самаре был связан с митингом из Москвы в Екатеринбург в 2010 году. Здесь произошел конфликт с администратором. Шумная компания мужчин оскорбила женщину, которая не узнала московскую знаменитость и слишком долго заполняла документы на ресепшене. Якобы были принесены извинения, но подтверждения найти не удалось, и администратор покинул отель. Однако эта грязь не испортила жизнь Эрику.

Появление его ресурса и его развитие дало новый импульс его карьере: о Давидовиче узнали далеко за пределами его пристанища. Теперь блогер редко появлялся со своим настоящим именем, а использовал только свое второе имя. А информация о последних моделях, тест-драйв расширила круг его знакомств. Потом среди них появился Александр Хрусталев, человек, сумевший превратить среднюю строительную компанию в процветающую компанию, увлекавшийся вертолетами.

Вертолеты, как и автомобили, стали страстью. Продвигал и на сайте, и на видеоканале, рассказывал, как арендовать вместо лимузина, например, на свадьбу. Такая бурная активность не осталась незамеченной: Эрика приглашают на телевидение. Авто вещает на «России-1», делает программы для других каналов.

Образование

Эрик решил, что ему не нужно высшее образование. Во всем, чем было его сердце, он мог обойтись без диплома. В мастерской отца он научился ремонтировать дорогие автомобили, оттачивать тюнинг и ремонтные работы. Но главное, он завел много полезных знакомств, начал вращаться среди небедных людей, которые водили дорогие машины.

Личная жизнь

Анна Каганская уже несколько лет является неофициальной женой Эрика. Несмотря на длительные отношения, молодые люди так и не собрались вместе, чтобы узаконить связь.

После ареста Давыдича в квартире Анны был проведен обыск, были обнаружены «компрометирующие документы». Женщину тоже арестовали. Она категорически отказалась свидетельствовать против Эрики Каганской, хотя ей прямо сказали, что после дачи показаний она беспрепятственно вернется домой. В результате Анне было предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 3 миллиона рублей.

Фотография Эрика Давидича в машине

После выхода на свободу

Эрик был освобожден в декабре 2018 года. На суде, состоявшемся двумя месяцами ранее, он был приговорен к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы по делу о мошенничестве со страховкой. По истечении срока давности по основным эпизодам Давидович был освобожден. Все изъятые активы были возвращены видеоблогеру.

Блогер сразу приступил к работе. Он решил сменить локацию и начал снимать новые ролики не в столице, а в регионах России. Давидович посетил Тверь, Тулу, Иркутск, Казань, Дагестан. Первую часть ролика он посвятил тест-драйву автомобиля в новых реалиях, а затем дал краткий обзор города. Об этом Эрик рассказал в интервью Юрия Дудю, опубликованном в апреле 2019 года.

Эрик Давидович приседания

В феврале 2020 года стало известно, что Давидич решил осваивать новую платформу — телевидение. Блогер стал участником проекта «Последний герой. Зрители против звезд». В компанию Эрика Китуашвили входили Птаха, Евгений Папунаишвили, Алексей Воевода и другие знаменитости. Яне Трояновой выпала честь вести шоу.

В июле того же года Китуашвили на своей странице в Instagram похвастался фотографией нарушений ПДД, снятой видеокамерами. По этим показателям блогер «оформил» штрафы в размере 257 тысяч рублей. Подписчики посоветовали автолюбителю выполнить столько же приседаний, чтобы служители закона простили ему нарушения.

Отношения с правоохранительными органами

Другая ситуация серьезно повлияла на мою карьеру. В 2014 году на трассе М4 «Дон» появилась банда киллеров, останавливая автомобили. 17 человек погибли до того, как бандиты попали в плен. В их задержании также участвовало сообщество уличных бегунов во главе с Эриком Давидовичем.

Люди также смотрят на этот эпизод двояко: активисты ходят по улице с оружием, останавливают всех и, грубо обращаясь со своими «товарищами по вождению», больше похожи на гангстеров, чем на «Робингудов». Однако бандитов посадили в тюрьму, а нападения прекратились. И кто знает, раскрыть это дело могла только полиция, без помощи общины Давидовичей. Кстати, за мужественный поступок он получил грамоту МВД.

С появлением канала на YouTube появились видеоролики о работе сотрудников ГАИ. Сериал назывался «Давыдич на охоте». И снова аудитория разделилась на две части: некоторые считали, что дворянин борется с полностью коррумпированной службой. Другие восприняли это как провокацию и грубость со стороны Давидовича. Обсуждения возникали с той или иной стороны.

В течение года было выявлено около 300 сотрудников с нарушением закона, а количество жалоб на вымогательство в мегаполисе уменьшилось. Однако способ общения с сотрудниками, насмешки, грубость и оскорбительное поведение не очень способствует сочувствию. Кроме того, огромное количество зрителей канала восприняли такое поведение как должное при общении с государственными чиновниками.

Давыдыч: биография взрослой жизни

В 2008 году молодой человек совершил значительный и прибыльный рывок. Создайте проект, а именно сайт автомобильной тематики Смотри.Ru. Кроме того, Давидич начинает съемки своего YouTube-канала, где тестирует различные автомобили, проводит тест-драйвы фантастических иномарок. Ему быстро удается продвигать канал, становясь очень известным и узнаваемым в России. Особое впечатление на публику произвели два видеопроекта «Фрагменты памяти» и «Давыдич на охоте».

Совмещая сразу несколько вещей, Эрик организует ночные автомобильные гонки.

Набравшись опыта и смелости, блогер помогает полиции поймать «банду GTA». Эти бандиты напали на Донское шоссе, убив водителей и пассажиров. Создавайте проекты параллельно:

  1. Благотворительные автогонки.
  2. Борьба с воровством.
  3. Борьба с коррупцией в ГИБДД.

И третий проект приносит человеку не только славу, но и большой скандал. В результате через несколько лет он попадет в тюрьму, предположительно за мошенничество.

Судебное преследование, арест

В 2016 году Давидович находился за решеткой, блогера обвинили в мошенничестве. По версии следствия, Эрик имитировал кражу дорогих автомобилей, поэтому он получил страховые выплаты. Инциденты (8 случаев) произошли несколько лет назад, общая сумма ущерба страховым компаниям оценивалась в 8 миллионов рублей.

Фото Эрика Давидача

Китуашвили было отказано в освобождении под залог, и судебный процесс постоянно откладывался. Эрик был в тюрьме. Следствие пыталось обвинить блогера еще в двух преступлениях:

  • полицейская политика;
  • организация нападения на главу Ингушетии (2009 г).

Сторонники Давидича уверены, что обвинение — месть за разоблачение коррупции в рядах ГИБДД и полиции в целом. Блогер бил на улицах не только рядовых полицейских, но и высшие чины. Эрик рассказал, что многие должности в ГУВД Москвы были получены за взятки, то есть обвинял начальника ГУ МВД по Московской области.

До суда Китуашвили находился под арестом 2 года, срок его содержания под стражей неоднократно продлевался. В ходе расследования выяснилось, что все причастные к взрыву в Евгурове уже осуждены, то есть одно из обвинений с блогера снято.

Уголовное преследование началось в августе 2017 года. Давидыч не признал своей вины в мошенничестве. В результате блогер был приговорен в октябре 2018 года к 4 годам 8 месяцам колонии общего режима.

Апелляционный суд состоялся в декабре. Его постановлением обвинения с Китуашвили были сняты в связи с истечением срока давности. Блогер неожиданно оказался на свободе, чем очень обрадовал своих поклонников.

Справка: Вместе с Китуашвили судили сожителя блогера, также обвиненного в причастности к мошенничеству.

Фото Эрика Давидича в Москве

Детство и юность

Эрик Китуашвили, грузин по национальности, родился в Москве (по другой версии — в Тбилиси). Родители Давид Вахтангович и Алла Викторовна работали в ГУВД на Петровке, 38. Детство было благополучным. У блогера есть сестра.

В юном возрасте Эрик окончил школу № 265 в 1998 году, после чего отслужил в армии. В это время мой отец (умерший в 2015 году) ушел со службы и посвятил себя деятельности, связанной с автомобилями: ремонтом и обслуживанием элитных автомобилей, а также продажей и установкой на них сигнализаций.

Чем так популярен Эрик Давидович

YouTube-канал Давидича стал популярным благодаря всеобщей любви к автомобилям и скандалам. Блогер умело снимал красивые автомобили, хулиганство уличных гонок.

Но настоящая известность пришла к Эрику после запуска проекта «Давыдич на охоте». Отвечая на призыв правительства бороться с коррупцией в обществе, блогер начал разоблачать действия сотрудников ГАИ, которые не избегают вымогательства со стороны водителей.

Ролики появлялись регулярно. Под бдительным присмотром борца с коррумпированными сотрудниками ГАИ погибли около 300 сотрудников ГАИ. Злодеи Давидичи (а их много) утверждали, что блогер сам часто провоцировал сотрудников, вел себя грубо, откровенно скандалил.

Но результаты деятельности Эрика были очевидны: количество жалоб на несанкционированные действия сотрудников ГИБДД в Подмосковье значительно уменьшилось.

Помощь в поимке дорожных бандитов

В 2014 году на Донском шоссе бушевала группа киллеров под названием «Банда GTA». Бандиты оказались неуловимыми, убив 17 человек. На помощь полиции пришло сообщество автогонщиков во главе с Давидичем.

Вооруженные активисты постоянно находились на трассе в поисках подозрительных машин. С водителями, с которыми Эрик и его соратники обращались грубо, они больше походили на бандитов, чем на поборников справедливости и закона. Но «на войне, как на войне».

Банда была арестована, полиция признала, что уличные бегуны помогли поймать преступников. Давыдичу вручили письмо и поблагодарили за помощь.

Уголовное дело

В 2016 году биография блогера кардинально изменилась. 20 февраля (по данным полиции, 21) Эрик был задержан ОМОНом, когда его остановили сотрудники ГАИ для проверки документов. Обвинение связано с бизнесом 8-летней давности — мошенничество при автостраховании на сумму 10 миллионов рублей. Во время ареста Эрика появились еще два обвинения: покушение на президента Ингушетии в 2009 году и клевета на сотрудников ГАИ (сам водитель утверждал, что доказательства его слов были украдены после ареста).

Осенью 2016 года в Instagram Давидович написал, что Европейский суд по правам человека счел аргументы о его незаконном задержании убедительными. Однако до суда ему пришлось отсидеть два года в тюрьме. В отсутствие блогера его друзья распространили в сети слухи о том, что он сбежал из СИЗО и гуляет по Москве с пистолетом.

Оцените статью
Про блогеров