Мария Вэй – биография, личная жизнь, фото, видео, новости

Биография

Маша Вэй родилась 3 декабря 1992 года в Тамбове, Россия. Настоящее имя и фамилия — Керимова Мария Олеговна. В детстве девочка отличалась от сверстников. Она была веселой маленькой девочкой и любила быть в центре внимания. В десятом классе Маша начала интересоваться философией.

Мария Вэй

Одно время Мария задумывалась связать свою дальнейшую жизнь с философией. Однако со временем увлечение наукой изменилось. Маша увлеклась журналистикой, но после поступления все же сделала выбор в пользу совета матери. Женщина настояла на том, чтобы дочь поступила на экономический факультет.

Получив экономическое образование, Маша так и не стала работать по профессии. Еще в школьные годы девочка начала увлекаться съемками и созданием видеороликов. Однако поддержки от родственников он не получил. Все вокруг считали это пустой тратой времени. Но это не помешало Марии стать популярным блогером.

Детство и юность

Мария Олеговна Керимова родилась в Тамбове 3 декабря 1993 года. Когда она выросла, ее семья переехала в Москву. Девочку воспитывали строго, поэтому она с детства была отличницей и окончила среднюю школу с медалью. Большую роль в этом сыграла бабушка: она была учительницей русского языка, и Маша не могла ее разочаровать.

В старших классах будущая звезда увлеклась философией и журналистикой, даже занимала призовые места на олимпиадах и олимпиадах, организованных МГУ для школьников. Но родители настояли на том, чтобы она получила экономическое образование, поэтому Мария поступила в Финансовую академию при правительстве РФ.

Получив диплом финансиста, девушка не стала применять его на практике, так как не интересовалась этой сферой деятельности. На тот момент она уже была популярным блогером, за работой которого с интересом следили подписчики.

Творческая деятельность

В 2012 году Мария создала канал на YouTube. Важным условием, поставленным ее матерью, было хранить в секрете свое настоящее имя. Именно по этой причине Маша взяла творческий псевдоним — Вэй.

Девушка начала записывать видео о секретах макияжа, маникюра и ухода за кожей. Популярность Марии стала стремительно расти, как и количество подписчиков. В 2017 году Вэй входила в тройку самых популярных блоггеров-женщин.

Маша приобрела популярность не только на YouTube, но и в Instagram. Там девушка делится новостями своей жизни и общается с подписчиками. Загрузите фотографии из отпуска и путешествий. Также в профиле Марии можно найти ее детские фотографии.

Марию часто приглашают на съемки в различные проекты. Таким образом, в 2016 году она стала героиней клипа коллектива «Successful Group». В том же году он снялся в фильме «Нелюбовь». Спустя год блогер появился на телеэкранах в фильме «Новогодняя беда».

Мария также является голосом одного из персонажей мультфильма «Губка Боб в 3D». Вэй — частый гость в различных программах и шоу. Так она стала участницей проекта «Стиль за 90 секунд». В 2018 году Вэй появилась на обложке журнала Topbeauty».

Сколько зарабатывает Мария Вэй

Несмотря на то, что считать чужие деньги не очень приятно, практически все подписчики задавались вопросом: а сколько зарабатывает Мария Вэй? Сложно ответить с точными суммами, так как доход партнерской программы напрямую зависит от просмотров, лайков и членства, а это значит, что он меняется каждый месяц.

Стоит отметить, что у Марии растет и развивается канал, на котором время от времени появляется реклама. Поэтому доход девушка получает из разных сфер: работа на телевидении; Съемка в рекламе и PR в их аккаунтах; Партнерская программа; Периодические фотосессии для журналов.

Если брать заработок исключительно с Youtube, то по последним показателям можно сказать следующее: девушка получает более 80 000 рублей в месяц. Если учесть все виды рекламы, которые, однако, он использует очень редко, то эту сумму можно увеличить до 100000. Средний годовой доход блогера — 1000000 рублей, что совсем неплохо даже по московским меркам.

Вэй не всегда активно вел свой канал, одно время у него было затишье, которое длилось пару месяцев. Причины временного отъезда не разглашаются, а Паша Микус (ее коллега и друг) лишь однажды сказал, что девушка взяла перерыв. Впоследствии Мария с триумфом вернулась, и качество ее роликов резко улучшилось.

Стоит сказать, что популярность Вэй действительно заслужена, так как блогер вложил в это много времени и сил. Качественный монтаж, интересные и свежие идеи, которые сейчас присутствуют на ее канале, позволяют девушке не опускать планку. На данный момент она входит во все известные русскоязычные топы Youtube и находится в одном ряду с таким талантливым человеком, как Катя Клеп.

Пластика

В 2020 году Мария Вэй снова стала мишенью за заявление о естественности своей красоты. Эпатажный блогер Милена Чижова поймала Машу на лжи, упомянув, что Вэй в одном из ее видеороликов призналась, что делала пластическую операцию и использовала липолитические инъекции. Однако до объявления Мария быстро удалила это видео.

На фото: Мария Вэй до и после пластической операции

Изучив архивные видео, выяснилось, что Мария Вэй действительно делала пластическую операцию на подбородке и верхней губе. Посмотрев фото, на котором Мария Вэй до и после пластической операции, можно увидеть, что ее лицо действительно изменилось.

До пластической операции Мария Вэй выглядела обычной красивой девушкой, но после пластической операции превратилась в резиновую куклу, — говорят пользователи.

Весной Мария Вэй представила юным модницам новый макияж #BeautyBox от Faberlic. После того, как Маша использовала косметику этой компании на одном из своих занятий, она стала лицом этого бренда. Он начал активно успокаивать и уговаривать подписчиков пользоваться этим косметическим средством, ведь оно способно преображаться до неузнаваемости.

Недавно блогершу Машу Вэй пригласили на заседание Госдумы, где другие блогеры давали советы, как улучшить жизнь в виртуальной и реальной жизни. Однако среди популярных блогеров эти предложения не принял никто, кроме адепта канала «Big Russian Boss» и дочери пресс-секретаря президента РФ Елизаветы Песковой.

Телевидение и фильмы

Уже будучи популярным, Вэй начал получать приглашения поработать на телевидении. В 2015 году стала ведущей развлекательного шоу Love Style, которое транслировалось на канале СТС Любовь. В нем звезда представила публике модные новости и новости из мира развлечений. По словам Маши, ей не понравилось, как она выглядела в первом номере, так как у нее не было возможности сделать макияж самостоятельно.

Вскоре режиссер Павел Руминов написал блогеру, который пригласил ее сняться в своем фильме «Нелюбовь». Сначала Вэй проигнорировал сообщение, поскольку увидел в нем нестандартный способ привлечь внимание. Но потом все же спросила о работе оператора и была приятно удивлена.

Мария Уэй в фильме «Мне это не нравится»
Мария Уэй в фильме «Мне это не нравится»

Лента вышла в 2021 году, критики восприняли ее неоднозначно. Сюжет разворачивается вокруг известных блогеров, ставших жертвами маньяка. В разговоре с журналистами Мария охарактеризовала картину как слэшер, стилизованный под эпоху 80-х и 90-х годов. Имя ее героини — Таша, она тоже снимает видео, но на этом все сходство с артисткой заканчивается.

Хотя ее дебют оказался неудачным, Вэй решила снова попробовать себя в кино. Через год состоялась премьера комедии «Новогодняя беда», в которой актер сыграл Олю. По ее словам, она получила удовольствие от съемочного процесса и осталась в восторге от сотрудничества с Владимиром Меньшовым. Публика также осталась довольна лентой, в прокате она собрала около 54 миллионов рублей.

В том же году звезда получила приглашение на шоу «Стиль за 90 секунд», но уже в качестве гостя. В ролике она показала 3 образа с брюками-кюлотами.

Увлечения и хобби

Мария Вэй любит читать. Она не представляет своей жизни без интересной книги перед сном. Блогер предпочитает триллеры и триллеры. Один из его любимых писателей — Стивен Кинг. Маше особенно нравятся ее рассказы. Он рекомендует их своим поклонникам. Не отвергает звезда и классическую литературу.

Маша с детства увлекалась рок-музыкой. Его любимые группы — Nirvana 30 Seconds to Mars. Не говоря уже о кумире подростков, желающих послушать хард-рок. Он любит громкую музыку и часто проигрывает свои любимые записи, работая над следующим видео. Сама Маша отлично играет на электрогитаре.

Одна из слабостей Марии Вэй — вкусная еда. Он любит сыр и шоколад и рекомендует эти продукты своим зрителям. В них содержится гормон удовольствия серотонин, улучшающий настроение. Маша также не отказывается от крахмалистой и сладкой пищи. Несмотря на это, девушке удается поддерживать форму.

Мария Вэй активно не занимается спортом. Она любит танцевать и занимается им в любую свободную минуту. Профессионально девушка занимается хип-хопом несколько лет.

Мария Вэй любит кошек и собак. У него в доме кошка. В одном из своих видеороликов интернет-звезда поделилась историей о том, как разместила в своей квартире пятерых бездомных котят. Соседи привозили к ней животных, зная доброе сердце и доверчивость Маши и ее семьи.

Конечно, главное увлечение Мари Вэй — это Интернет. Каждый день он снимает, редактирует и публикует видео, делится фотографиями в Twitter и Instagram, общается со своими поклонниками и устраивает для них всевозможные конкурсы.



Личная жизнь

Подробности личной жизни Мария Вэй долгое время тщательно скрывала от прессы и подписчиков. Ходили слухи о ее романтических отношениях с блогером Максом +100500 и Ильей Прусикиным.

Мария Вэй

В 2015 году Маша впервые заговорила о своем парне. Оказалось, что это молодой человек по имени Александр. Долгое время они были просто друзьями, но вскоре полюбили друг друга. Однако в какой-то момент на протяжении года девушка перестала проявлять активность в социальных сетях. Позже Вэй сообщил, что получал серьезные угрозы.

Мария Вэй с парнем

С этого времени Маша больше не выставляет свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Мария Вэй — это необыкновенное сочетание красоты и ума. Он не представляет своей жизни без чтения книг. Девушка любит музыку и играет на гитаре. Рост красавицы составляет 168 см, а вес — около 50 кг.

Звездный путь

Еще будучи старшеклассницей, Мария начала сотрудничать с каналом видеохостинга YouTube. Презрительное отношение родителей и знакомых к блогу воодушевило Машу, и в апреле 2012 года она запустила свой канал на YouTube под именем Мария Вэй. Причина использования псевдонима «мать» (настоящее имя которой Мария до сих пор скрывает) не позволяла дочери рекламировать свое настоящее имя.

Основное направление, в котором работает Мария Вей, — уход за кожей лица, тела, профессиональная косметика, макияж, превращение в звезд голливудского и российского кино, музыкальных кумиров, героев мультфильмов и многое другое. Ежедневно к армии поклонников добавляется около 3 тысяч подписчиков, а аудитория ВКонтакте о красоте самая популярная среди подобных.

Набирая популярность, Мария стала официальным «секс-символом Рунета». Любовь публики, постоянная работа над собой и желание совершенствоваться позволили Маше освоить новую сферу деятельности, она снялась в двух клипах на такие известные российские группы, как «Успешная группа» и «Нервы».

С 2015 года Мария Вэй стала соведущей программы Live Style, в которой участвуют модницы. В программе новости моды, развлекательные новости. В конце года Мария получает Золотую кнопку YouTube как владелица канала с более чем одним миллионом подписчиков.

В 2016 году Маша стала главной героиней российского фильма ужасов «Дислик». В фильме приняли участие и другие известные видеоблогеры.

В этом же году Мария становится предпринимателем — бизнесменом и на собственном интернет-ресурсе налаживает продажу косметики в красивых коробках. В первый год работы магазина было оформлено около 6000 заказов на закупку. Для реализации этой идеи Маша стала сотрудничать с такими гигантами, как «Фаберлик», «Диваж», «Матрица» и другими. В 2017 году косметическая компания Claires предлагает ей стать их лицом, на что она получает положительный отклик. Фото Марии Вэй начинают появляться в женских журналах.

Увлечения Маши Вeй

  • Мария часто говорит, что любит читать. В одном из видеороликов она рассказывает о том, как ей нравятся истории Стивена Кинга.
  • Она слушает рок-музыку и сама играет на электрогитаре. Его любимые группы — 30 Seconds to Mars и Nirvana.
  • Он любит играть в The Sims
    », И сериал« Во все тяжкие»
  • Маша, как и многие девочки, любит кошек. У нее есть рыже-белый кот Мотя, и когда-то у нее было пять переносных бездомных котят от соседей.
  • Она не поддалась моде на пирсинг и татуировки, даже Маша редко носит серьги. Ее любимые украшения — миниатюрные кольца.
  • Маша показывает нам свои будни в Instagram (icon-instagram
    / maria__way /), где у него уже миллион подписчиков.
  • Кредо Маши Вей — «проблемы, трудности, страхи… они в наших головах. Поэтому надо научиться хоть на время отвлекаться и по-настоящему радоваться жизни».
  • На собственном канале он не хочет развязывать интриги и скандалы, его желание — дарить положительные эмоции.

Помимо съемок в блогах, Маша Вэй также снимается в роли актрисы. Например, в клипе Successful Group она снялась с актером из сериала «Физрук» Димой Власкиным, сыграв роль жадной девушки, которой нужны только деньги от мальчика (Власкин.

Мария Вэй сейчас

Сейчас блогер продолжает развивать свои творческие способности. Девушка рекламирует ведущие бренды одежды, косметики и аксессуаров. Благодаря соцсетям Маша может свободно путешествовать по миру и наслаждаться жизнью.

Мария Вэй

Он регулярно выкладывает новые материалы в своих социальных сетях. Вэй известен тем, что занимается благотворительностью. Он помогает благотворительным организациям материально и часто лично навещает пациентов.

Интернет-проекты

По словам Маши, мода и красота интересовали ее уже в первые годы биографии. Потом любила брать помаду из маминой косметички, а потом долго вертеться перед зеркалом, воображая себя принцессой. Повзрослев, звезда без подсказок освоила секреты нанесения макияжа, научившись подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

В 2012 году девушка решила создать канал на YouTube, хотя поначалу в ее успех никто не верил. Но, по словам блогера, она не побоялась выложить первое видео, потому что у нее еще не было подписчиков и никто не мог ее осудить. Уже тогда появился псевдоним Маша Вэй, который придумала звезда, пообещав маме не использовать настоящую фамилию.

Дебютный ролик был посвящен технике приклеивания накладных ресниц. Для его съемки Мария позаимствовала камеру у друга и поэтому начала изучать тонкости редактирования видео. Работая над видео, блогер убедила себя, что ее посты должны быть полезными и увлекательными. Хотя она была очень застенчивой, но в кадре пыталась пошутить и флиртовать, чем привлекла внимание пользователей.

Вскоре стали появляться новые видеоролики о косметике, уходе за телом, моде и новостях в сфере развлечений. В то же время Вэй вела бьюти-аудиторию ВКонтакте, которая стала самой популярной среди сообществ на эту тему.

Мария Вэй в фильме «Новогодняя ночь»
Мария Вэй в фильме «Новогодняя ночь»

Ролик, который популяризировал Машу, был о том, как правильно рисовать стрелки. Он быстро стал вирусным и набрал более 1 миллиона просмотров за короткий промежуток времени. При этом было много критики, к которой звезда прислушивалась, пытаясь улучшить блог. Уже в 2015 году он получил свое первое признание: награду «Like» в категории «Like for Beauty» на фестивале Widfest».

Особое внимание публики привлекли видео с перевоплощениями. Вэй показала подписчикам, как наносить макияж, чтобы они выглядели как знаменитости, герои мультфильмов и фильмов. Ей удалось опробовать образы Джонни Деппа, Селены Гомес и Золушки. Помогли набрать публику и сняли ролики с участием других известных блогеров, в том числе Кати Клеп. Оба были номинированы на премию Nickelodeon Kids ‘Choice Award в 2021 году, но награду получила Соня Эсман.

Прославившись как видеоблогер, Мария создала аккаунт в Instagram. Там он регулярно радует подписчиков новыми фото и советами по уходу за собой. Но, сосредоточившись на разработке страницы, звезда решила временно покинуть YouTube. Об этом он откровенно рассказал в интервью Муз-ТВ. Там же Вэй намекнула, что вернется в будущем, но уже с музыкальными клипами. Она решила попробовать себя в роли певицы.

Во время пандемии коронавируса Маша продолжала осваивать новые интернет-площадки. Итак, у него есть аккаунт в TikTok, где он выкладывает короткие видео о музыке. Их знаменитость посвящена не только красоте, но и кулинарии, делясь простыми рецептами.

Быстрые факты

  • ФИО: Шахматова Мария
  • Активность: блогер (ютубер, лайк)
  • Дата рождения: 19 августа 2008 г
  • Возраст: 12 лет. Лев по гороскопу
  • Где родился: Казахстан, Алматы
  • Где проживает: Российская Федерация, Москва (скоро)
  • Прозвище: Мария Омг
  • Рост: 147 см.
  • Вес: 37кг.

Шахматова летом 2020 года


Оцените статью
Про блогеров