Мария Маркова (Женский стендап): биография, фото, Инстаграм, муж, дети, дочь, фильмография

Ранние годы

Мария Маркова родилась 17 июня 1987 года в Кемерово. По знаку зодиака это Близнецы, по восточному гороскопу: Кролик огня.

С ранних лет девушка говорила, что станет актрисой, хотя в семье по профессии никто не был близок к искусству. У Марии есть старший брат, он музыкант рок-группы Starsoup.

Маркова окончила музыкальную школу, занималась бальными танцами, посещала театральный кружок. Получив аттестат, девушка отправилась в столицу, где поступила в ГИТИС. Руководил курсом М.А. Захаров. В 2007 году Мария получила диплом режиссера.

Мария Маркова (Women's Stand Up): биография, личная жизнь, где снималась, сколько лет

В 2010 году Мария окончила факультет журналистики МГУ, пройдя обучение на кафедре телевидения и радиовещания

Творческий путь и личная жизнь

Помимо работы в кино и театре, Мария активно выступала в жанре стендап. В 2018 году ей поступило предложение стать участницей проекта «Women’s Stand-Up», который был включен в программу трансляции телеканала ТНТ. Организатор шоу — Ирина Мягкова, победившая в Comedy Battle. Последний сезон».

Коллеги Марии по проекту участвовали и в других юмористических телепроектах: Зоя Яровицына, Александра Муратова, Надежда Джабраилова, Сауле Юсупова и Павел Залуцкий.

известно, что Мария официально не замужем. В прошлом у нее был неудачный брак, в котором родилась дочь. После развода ребенок остался с мамой.

Театр и фильмы

В 2007 году Мария Маркова сыграла в Театральном центре «На Страстном»: Софья в «Бригадир», Елена в «Месяце в деревне», Евлалия Стырова в «Невольнице».

также она выступила на сцене московского театра «Будильник» в постановке «У ковчега в восемь». Это немецкая комедия драматурга Ульриха Хаба, в которой три пингвина получили известие о Потопе, двое из них поверили в Бога, а третий нет.

Также Маркова приняла участие в семейном шоу «Побег из космоса», ставшем вариацией сказки о Курице Рябе. Действие происходило в космической лаборатории, где ученые Дедушка и Робот BB проводили испытания на Мыши и Курице. Им пришлось научиться дружбе, любви и состраданию, отказавшись от погони за славой.

В детском театре «Снарк» Марина сыграла в спектаклях «Тили-тили-тесто», «Сказки на здоровье» и «Слон-концерт». В «Даше и каннибале» он представил публике смесь современных ужасов, реальных историй отважных полицейских и красивых школьниц.

Зрители смогли увидеть Маркову в «Шавасане» и «Ужасно интересно» на сцене Центра Всеволода Мейерхольда. И это далеко не полный список произведений его драматической биографии.

Шавасан был посвящен группе студентов-хипстеров 2000-х годов, которые собрались на съемной квартире, чтобы обсудить политику, митинги и занятия йогой. Драма поставила вопрос: способно ли поколение миллениалов повторить подвиг советских диссидентов, или предел их возможностей — говорить на кухне.

Мария впервые появилась на экране в 2003 году в фильме «Спасти и выжить». С 2008 по 2011 год снимался в Универе. В 2009 году воплотила образы своей подруги Лены Грушиной в сериале «Доктор Тырса», Надя в Глухаре-2, снялась в эпизодической роли в фильме Павла Лунгина «Царь», где также снимались Олег Янковский, Александр Домогаров, Иван Охлобыстин.

Карьера в кино и театре

Следуя своей мечте, она после школы поступила учиться на актерский факультет режиссерского факультета РАТИ-ГИТИС. В 2007 году окончила обучение в мастерской М.А. Захаровой. Через 2 года она снова стала студенткой МГУ. Он пошел учиться на факультет тележурналистики, заинтересовавшись профессией.

В 2007 году Мария перешла в труппу Театрального центра «На Страстном», где продолжала работать в течение года. Одновременно она была удостоена Гран-при фестиваля «Твой шанс» и премии «Золотой лист». Вы можете увидеть Марию в выпускных спектаклях: Софию в спектакле «Бригадир» Д. Фонвизина, Елену в «Месяце в деревне», Евлалию Стырову в «Рабах».

Но кинодебют Марковой случился намного раньше. Она появилась в эпизодической роли в фильме 2003 года «Спаси и выживи». Только через 3 года она снова была задействована в эпизоде ​​фильма «Дети капитана».

В 2008 году он снялся в эпизодических ролях в сериале «Закон и порядок: Оперативное расследование-3», а также в фильме «Одна ночь любви». В 2009 году Мария была замечена в популярном сериале «Глухарь» в 9 сезоне, а также в фильме «Царь». Через год она снялась в роли подруги Лены Грушиной в сериале «Доктор Тырса».

В 2011 году Маркова сыграла внучку Макеева в сериале «Товарищи милиционеры», а через год появилась в многосерийном проекте «Карпов» в роли кадровика. В 2014 году Мария снялась в короткометражном фильме «Некролог».

Детство и юность

Мария Викторовна Маркова родилась 17 июня 1987 года в Кемерово. Брат Алексей — музыкант, играет в рок-группе Starsoup.

Мария Маркова в детстве / «ВКонтакте»

В детстве мальчики жили в одной комнате, и утро Марии началось с прослушивания музыки от Blind Guardian, AC / DC и Metallica. Брат и сестра жили вместе, вместе поступили в музыкальную школу, в рок-лицей «Красный химик». Оба учились в Московской школе экономики, Алексей написал три книги по экономике.

Начальное образование Мария получила в школе в 1605 году. В 2007 году окончила ГИТИС, режиссерский факультет, лабораторию Марка Анатольевича Захарова, а в 2010 году — факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет телерадиовещания.

В каких фильмах снималась

Дебютировала в кино в 2003 году. Первые роли актрисы были эпизодическими. Актрису можно увидеть в приключенческой драме «Спасти и выжить», в мелодраме «Капитанские дети», в детективе «Закон и порядок», в историческом фильме «Одна ночь любви». С 2008 по 2011 год играла Маркова в ситкоме «Универ».

В 2009 году Мария появилась в сериале «Глухарь», историческом фильме «Царь». Позже в мелодраме «Доктор Тырса» артист перевоплотился в подругу Лены Грушиной, Милу. Осенью 2011 года состоялась премьера детектива «Товарищи милиционеры», в котором Маркова сыграла внучку Ольги Макеевой. Спустя год актриса появилась в роли штабной работницы сериала «Карпов».

В 2014 году короткометражный фильм «Некролог» был представлен на фестивале «Кинотавр». Коллегами артиста по съемочной площадке стали Ирина Вилкова и Алексей Паничев.

На театральных подмостках

Более полугода Мария Маркова была актрисой Театрального центра «О страстных». Девушке посчастливилось участвовать в выпускных спектаклях:

  • «Рабы»,
  • «бригадир»,
  • «Месяц в деревне».

Мария Маркова
Девушка по специальности режиссер

Мария пришла в интерактивный детский театр, чтобы сыграть в камерном спектакле, где актеры смогли пообщаться с детьми. Одной из зрителей спектаклей была дочь Маркова.

Женский стендап

Большинство фанатов знают Марию как комика. В этом жанре она начала выступать в 2014 году. В начале 2020 года Маркова стала актрисой «Женского стендапа» на ТНТ. Образ, который создал художник, очаровал публику.

Увидев Марию на сцене, многие женщины России узнают в ней себя. Девушка иронично рассказывает о том, как разведенная женщина ищет счастья для себя и своего ребенка.

Мария Маркова (Women's Stand Up): биография, личная жизнь, где снималась, сколько лет

Многих очаровывает ум и застенчивость Марковой

Фильмография

  • 2003 — «Спаси и выжи»
  • 2006 — Дети капитана
  • 2008 — «Ночь любви»
  • 2009 — «Царь»
  • 2009 — «Глухарь-2»
  • 2010 — Доктор Тырса
  • 2011 — «Товарищи милиционеры»
  • 2012 — Карпов
  • 2014 — Некролог

Интересные факты

Зрители обожают Марию за исключающие пошлость шутки, за удачно подобранную роль застенчивой и умной девушки. Для многих она самая любимая участница «женского стендапа». Артист рассказал, что в протоколе спектакля он рассказывает зрителю, что волнует его душу, и слышит отклик присутствующих.

Мария Маркова
У Марии есть дочь, но на 2020 год она живет без мужчины

Юмор и творчество

В 2020 году актриса решила попробовать свои силы в роли комика и стала участницей шоу Comedy Club Production «Женский стендап» и «Открытый микрофон». Свое решение он объяснил тем, что на сцену театра можно выйти, скажем, в роли Джульетты, к которой вам нечего делать. И через этот образ сложно передать свои мысли. А в юмористических концертах артист говорит сам за себя и каждую секунду чувствует, нужно зрителю то, что он говорит, или нет.

В своем выступлении «Кроты в деревне» комик рассказал о том, что соседи обвиняют других людей в своих проблемах. В монологе «Лебеди» высмеяли статью, в которой давались советы, что делать, если эти птицы нападают на человека.

В одном из выпусков Маркова рассказала о посещении клуба быстрых знакомств, и молодой человек объяснил ей, как орел может убить козу. Юмор был в том, что он имел в виду городок Игл, где животные просто умирают из-за плохой экологии.

7 мая 2020 года Мария участвовала в программе «Студия СОЮЗ» на ТНТ, где телезрители увидели «битву полов». В состав «женского стендап» вошли Маркова, Ирина Мягкова, Зоя Яровицына, Варвара Щербакова, Надежда Джабраилова. Противостояли команде проекта Stand Up: Сергей Детков, Евгений Чебатков, Гурам Амарян, Роман Косицын и Павел Дедищев.

Личная жизнь

Маркова живет с дочерью, актриса давно рассталась с мужем. Кто отец девушки, что стало причиной развода, неизвестно.

В Сети появилась информация, что Мария познакомилась с мужчиной, который смог покорить ее сердце. Но артист хранит интригу, ничего не рассказывая публике.

Мария Маркова (Women's Stand Up): биография, личная жизнь, где снималась, сколько лет

Дочь Маркова родилась 26 ноября 2006 года.

Мария Маркова сейчас

За время участия в проекте «Women’s Stand-Up» Маркова собрала материала, которого хватило бы на несколько сольных концертов. В своих комнатах художник старается уловить как можно больше бытовых проблем, начиная с «хождения» стиральной машины по комнате и заканчивая неловкими ситуациями на улице.

Пока Мария органично чувствует себя в компании своих коллег, вместе с ними в сентябре 2021 года она вышла на сцену Зеленого театра ВДНХ. Кстати, там артисты позволили себе не придерживаться цензуры, в отличие от телевизионных номеров. А позже был анонсирован концерт в Vegas City Hall с таким же звездным составом.

Мария Маркова сегодня

Как и прежде, артистка участвует в шоу «Женский стендап». Мария активно ведет свои страницы в социальных сетях, выкладывает фото и видео, связанные с творческой деятельностью. У артиста большое количество подписчиков. Он живет с дочерью.

Оцените статью
Про блогеров