Кем был Иоганн Бах

Великое классическое надувательство

Жанр баховских музыкантов определен мельником Вейтом Бахом из Тюрингии, который любил играть на цитре и пел простые народные песни с нежными голосами. Музыка стала благословением для семьи. После Фейта, пропитанного мучной пылью, дети этого семейства стали известными музыкантами и композиторами. Многие из 20 детей Иоганна Себастьяна приобрели популярность, а его пятый сын Карл Филип Эммануэль стал основоположником классицизма. В 1965 году «неизвестная дочь» 18 века Ч.Б. Бах — «Чертовски быстрый» Бах. Этот хитрый розыгрыш был придуман американским музыкантом и композитором Питером Шиклем.

Иоганн Себастьян прославился своими хоровыми ансамблями и сочинениями для церковного органа, которые на долгие годы серьезно затмили живое и изобретательное наследие композитора. Если вы написали музыку, которая звучит как голос Бога, ваша жизнь тоже должна быть подходящей. Многие годы биографы предпочитали не замечать саркастических комментариев современников: «Я слишком долго играл музыку во время мессы», «помпезное выступление», «старый парик» или бандитские выходки, которым предавался Бах.

В 1707 году он написал к свадьбе, возможно, своей собственной, юмористический отрывок на популярные мелодии — квадлибет. В его буклете упоминаются ослы, огромные пенисы осла, ключи, вставляемые в замки, и мечи, находящиеся в ножнах. Одним словом, наилучшие пожелания радостей семейной жизни.

Жизненный путь и деятельность в сети Иоганна Себастьяна

Всю жизнь прожил в Москве: дед Сергея Ивановича, по упоминаниям блогера, переехал в столицу в сороковых годах. А обличитель «всей лжи России» родился на родине своего деда, в Тульской области: его мать была там, когда пора было рожать ребенка. Он вырос и учился в средней школе в районе Тропарево — об этом он рассказывал в интервью в 2019 году. После школы — колледж управления и права, затем поступил в университет. У блогера не одно, а два высших образования. Первый — юридический, Сергей Матвеев не раз откровенно говорил, что работал по этой специальности. Налоговая академия — Иоганн Себастьян окончил там юридический факультет.

Иоганн Себастьян: биография автора «Первого циничного канала» на YouTube

Немногие из «новых» подписчиков канала «Первый циник» знают, что их кумир учился в другом университете — Свято-Тихоновском православном богословском университете. «В то время я не думал, что откажусь от профессии юриста, но я также хотел учиться самостоятельно. Что самое интересное? Богословие — чтобы получить ответы на вопросы о смысле жизни! «- так Иоганн Себастьян объяснил свой выбор. Дважды: поступление в аспирантуру без защиты, а в 2016 году в Интернете внезапно« появляется »блогер, бескомпромиссно обсуждающий насущные, а иногда и крайне опасные вопросы.

Иоганн Себастьян: биография автора «Первого циничного канала» на YouTube

Ник, по словам Сергея Матвеева, изначально был выбран случайно: «Потом я понял, что псевдоним правильный — ведь я человек творческий!» — заявил на днях блогер. «Первый циник» — как странное название канала? Во-первых, потому что это означало только правду, пытаясь попасть в верхнюю часть списка тех, кто не лжет ни на что. «А правда — всегда звучит жестоко и цинично», — слова Иоганна Себастьяна на втором слове в названии. Основатель «Первого циника» всегда готов заняться самой «плохой», веселой и веселой темой и своей любимой поговоркой (позаимствованной у Станислава Ежи Лека): «Безвыходных ситуаций нет, есть ситуации, так, как нам не нравится!»

Блог и бизнес

Прежде чем стать звездой социальных сетей, Губденский работал маркетологом в строительной компании, но в какой-то момент понял, что с помощью современных интернет-платформ можно рекламировать свой бренд и строить бизнес. Понимая, что YouTube — отличный плацдарм для бизнеса, Саид начал привлекать аудиторию опасными видео.

Саид выпустил свое первое видео в 2018 году, в котором он рассмотрел роскошные автомобили, а также провел тест-драйвы, выжимая из них всю мощность. Например, я тестировал на прочность внедорожник Gelandewagen в горах Дагестана.

«Я мусульманин и не намерен выходить за рамки дозволенного, но мне все равно приходится играть на грани и показывать не очень хороший пример», — написал блогер о своей деятельности.

Сказал, что любит высокие скорости и занимается экстремальным вождением, в том числе игрой в «шашки» — это жаргонный термин для водителей, которые носятся из ряда в ряд и едут быстрее ручья, не включая указатели. Направление во время маневров. Мужчина регулярно устраивал соревнования на улицах Москвы и делился своими приключениями в Instagram».

Однако это не мешало ему периодически напоминать подписчикам его канала на YouTube, что они должны соблюдать ограничение скорости и «не играть в шашки».

В 2019 году блогера арестовали в столице Чечни за отказ удалить краску с иномарки, на которой он ехал в центр Грозного. После инцидента Саид разместил видео с жалобой на негласный закон о фальсификации, утверждая, что это противоречит законам Российской Федерации.

Через год Губденский переехал в Москву и вместе с друзьями открыл тюнинговое ателье премиум-класса ZR Performance, где меняли заводские характеристики дорогих автомобилей — BMW и Mercedes. Заказчиками автомастерской были известные автоблогеры Эрик Давидович и Михаил Литвин. Результатом сотрудничества с последним стал ряд провокационных видеороликов, в первую очередь дрейфующих на Воробьевых горах. Среди клиентов Губденского также скандальный шутник Эдвард Бил, виновный в 2021 году в серьезной аварии на Садовом кольце.

В 2020 году в Махачкале было совершено нападение на блогера. Семь человек схватили Саида в баре, вооружились стеклянными бутылками и избили его. Бизнесмен получил тяжелые травмы головы и скрылся.

Орган Баха

В известном двусмысленном анекдоте говорится, что «орган Баха никогда не бездействовал». Он был дважды женат. Сначала троюродная сестра Марии Барбары, а через полгода после ее смерти вышла замуж за талантливую певицу Анну Магдалену Вильке. Баху 46 лет, певцу 20. Вместе жены подарили ему 20 детей. Но только десять человек были готовы к долгой жизни.

С именем Анны Магдалены связан миф: говорят, что Бах украл большую часть ее работ. Дело в том, что некоторые из самых важных партитур сохранились в чистых копиях, поставленных его женой.

Любитель драк

В «Горе от ума» Грибоедов высмеивал культ московского общества прежде всего иностранного. Как вы думаете, это только наша линия? В 1717 году публика Дрездена аплодировала французскому органисту Луи Маршану.

Во время спектаклей он приводил публику в экстаз музыкальной балансировкой: он начинал со знаменитого произведения, насыщая его искусными вариациями. Настоящий джаз 18 века! Желая развлечь публику и заработать денег, товарищ курфюрста Саксонии Август Сильный решил устроить музыкальную «битву».

После последующего выступления француза место за клавесином было отдано Баху. Какое-то время он оставался с пальцами на клавиатуре… и воспроизводил в точности все импровизации Маршана, даже если он слышал их только впервые. Для дуэли он набросал свою музыкальную тему. Прочитав его, Маршан просто сбежал из Дрездена, отказавшись от участия в соревнованиях.

Однако в жизни Баха были и более жестокие схватки. В молодости он загорелся фаготистом, который всегда расстраивался, играя простую пьесу. До сих пор помнят историю о том, как он побежал за начинающим музыкантом с обнаженным кинжалом. В 2013 году британский дирижер Джон Эллиот Гардинер выпустил «Музыка в Небесном Городе», в котором он заключает: «Бах, которого почитают как идеального музыканта, был несовершенным человеком». Специально для нее он изучил многие из наиболее острых документов, которые бывшие биографы композитора сознательно проигнорировали. А некоторые были впервые получены из светских архивов. Например, описание школьного класса, в котором учился юный Бах: «Шумные и подрывные бандиты, любители пива и вина, гоняющиеся за девушками, бьющиеся в окна и размахивающие кинжалами повсюду».

Личная жизнь

Владелец автомастерской активно развивал социальные сети. В 2021 году более 700000 подписчиков были подписаны на Instagram Саида и более 200000 человек смотрели канал на YouTube.

Блогер также привел свою аудиторию по автобизнесу ВКонтакте. Саид предпочел не делиться подробностями своей личной жизни с армией из тысяч поклонников. Поэтому информация о его семье, жене и детях широкой публике неизвестна.

Помимо своей страсти к автомобилям и быстрой вождению, Саид также упомянул путешествия и еду.

И выпить не дурак

У пилота группы Guns N ‘Roses есть обязательная статья «водка, виски, сигареты и подборка порно-журналов». Если вы думаете, что все это прихоть современных развратных рок-звезд, не забывайте, что, получив работу у герцога Вильгельма Эрнста Саксен-Веймарского, Бах запросил у пивоварни неограниченные поставки. Кстати, проработав у герцога девять лет, композитор нашел более выгодный контракт, но плохо изучил то, что было написано «мелким шрифтом» в нынешнем. Так что он попал в тюрьму на месяц. А во время своего двухнедельного турне в 1713 году Бах выставил счет на «18 центов за пиво», высосав 30 литров пены! Еще одной страстью композитора стал кофе. По заказу владельца кафе Zimmermann в Лейпциге он написал музыку, которая исполнялась в кафе один раз в неделю. И когда буржуа-традиционалисты развернули кампанию против импортных товаров и распространили слух о том, что кофе вызывает бесплодие, Бах создал Кофейную кантату: «Ах! Как сладок вкус кофе! Нежнее тысячи поцелуев, слаще мускатного вина! » — говорит главный участник.

Детство и юность

Биография Магомеда Мурадовича Зайнудинова — а именно так звучит настоящее имя блогера — началась в 1995 году в Дагестане. Нет информации о родителях, национальности и образовании мужчины.

Почем Бах для народа

Несмотря на успехи как композитора, учителя и сопровождающего, Баха нельзя было назвать состоятельным человеком. Его годовой доход в современных деньгах составлял около двух-трех миллионов рублей. И учитывая поддержку большой семьи, ее жизнь нельзя назвать роскошной. Он работал почти всю свою профессиональную жизнь. Стипендии и редкие сборы, например, в кафетерии, были полезны. Из примерно 1500 работ (не все сохранились до наших дней) только около двух десятков были опубликованы при его жизни, что не позволяло ему жить на вычеты. А его современник Георг Гендель, например, располагал сбережениями в размере около 200 миллионов современных рублей.

Иоганн Себастьян Бах: творчество, чем известен

Многие поклонники и критики называют творчество Баха уникальным явлением в классической музыке. На чем играл Бах?

Брат Кристоф научил Себастьяна игре на клавесине и органе. В этот же период жизни талантливый юноша самостоятельно начал изучать нотную грамоту и переписывать мировые музыкальные шедевры, складывая их в аккорды. С 1703 года появляются сообщения, что Бах играл на скрипке, как и его отец.

Иоганн Себастьян Бах тоже умел фантастически петь и в раннем детстве пел в церковном хоре.

Бах инструмент
Бах играет на органе: канал YouTube / Kultura TV

Проведем творческую черту развития яркой личности:

  1. Композитор Бах начал свою карьеру придворным музыкантом в свите герцога Веймарского Иоганна Эрнста. Следует отметить, что эта работа была выгодна бывшему ученику и даже принесла ему известность как талантливого художника. Но мальчика продолжали мучить амбиции и нарушать внутренние желания роста.
  2. Бах как композитор впервые проявил себя во втором своем произведении, будучи главным органистом в церкви Сан-Бонифачо, всего в 200 км от Веймара. Только там Иоганн Себастьян написал около 30 произведений. Но новаторские выступления органиста и постоянные путешествия никоим образом не подходили к высокому духовенству. Баха уволили и унизительно отчислили за поездку в Любек.
  3. Все эти ситуации не помешали этому человеку заниматься музыкой, и Бах переехал в тюрингский городок Мюльхаузен, где занял вакантную должность органиста в церкви Сан-Бьяджо. Годы жизни Баха в Мюльхаузене были спокойными и преданными, именно здесь композитор создал свою легендарную кантату «Господь — мой король». Но ветер перемен не позволил музыканту усидеть на одном месте.
  4. В 1708 году Себастьян вернулся в свой родной Веймар и стал придворным органистом герцогского дворца. Этот период в творчестве композитора носит название «Веймарский» и считается одним из самых продуктивных. Затем были написаны следующие произведения: Токката и Фуга ре минор, Пассакалия до минор, которые вошли в Органную книгу вместе с 20 другими духовными кантатами. Также в этот период итальянские музыканты оказали влияние на творчество гения.
  5. 1717 год стал переломным в жизни мастера. Дело в том, что именно тогда должна была состояться легендарная битва двух музыкальных талантов: Иоганна Себастьяна Баха и клавесиниста Луи Маршана. Но последний позорно исчез из города, отдав пальму первенства Баху. С тех пор музыкант стал лучшим органистом и клавишником Германии.
  6. В 1717 году начинается «кетенский» период жизни Себастьяна, связанный с переходом его на службу князю Ангальт-Кетенскому. В этот период Бах уделял внимание написанию светских произведений. Яркий тому пример — «Бранденбургские концерты» и «Хорошо темперированный клавир» (собрание более 48 произведений). В 1717 году были написаны самые знаковые симфонии Баха.
  7. С 1723 года Иоганн Себастьян получил почетную должность «музыкального руководителя» всех церквей города. Именно тогда он написал «Страсти по Иоанну».
  8. Талант, тонкое прикосновение и совершенная интонация — вот что у многих ассоциируется с Бахом. Годы жизни в Лейпциге (6 лет) сделали музыканта одной из самых узнаваемых личностей страны. В этот период он написал: «Cantata del caffè» и «Cantata peasant», а также произведения для казни в церкви «Высокая месса си минор» и «Passione di San Matteo».
  9. В 1747 году Бах стал гостем при дворе Прусского Фридриха II. Правитель попросил композитора продемонстрировать свой талант, и тут же гений написал и сыграл импровизацию, которая позже получила название «Музыкальное приношение».

В старости слава Баха угасла, и классицизм вошел в моду. Но это никоим образом не повлияло на преклонение перед композитором вклада в классическую музыку и навсегда внесло его в зал мировой славы.

Оцените статью
Про блогеров